Ни одного очка не набрала ульяновская «Волга» в чемпионате России по футболу (первый дивизион), съездив на восток. Хотя очень старалась. Особенно в Екатеринбурге.

«Урал» (Екатеринбург) – «Волга» (Ульяновск) – 2:1. Голы: Козлов (1), Шишелов (11) – Голубов (29).

Этот результат «СК» сообщил в прошлом номере. Хозяева ошеломили волжан на самом старте. Первая же атака «Урала» завершилась взятием ворот: навес слева головой замкнул Козлов. Через десять минут при розыгрыше штрафного хозяева отличились еще раз. Инициативой полновластно владели уральцы, казалось, «Волге» будет не вздохнуть. Тем неожиданнее завершилась серия опасных моментов у ворот волжан – голом в противоположную «рамку».

Голубов подкараулил мяч на штанге, воспользовавшись верховой передачей партнера.

Ответ «Волги» был для первого тайма нехарактерным эпизодом. Но после перерыва наша команда сумела навязать сопернику борьбу, особенно после того, как Кержаков отразил опасный удар Шишелова с линии вратарской. Матч продолжился на встречных курсах, а ближе к концу проигрывающая «Волга» усилила давление, и «Урал», в основном, переключился на оборону. Увы, забить еще хотя бы раз ульяновцам не удалось: финальный свисток застал их в попытках реализовать очередную атаку.

Лучше всего этот поединок оценивается словами наставника «Урала» Побегалова, сказанными после игры: – Мы начали задорно, забили два хороших, быстрых мяча, имели серьезное преимущество. Но позиционный ляп в обороне привел к пропущенному голу, и после этого команда стала неузнаваемой. Не контролировала игру в центре поля, к чему мы всегда стремимся. Отсюда возникли сложности. «Волга» воспряла духом и во втором тайме в общем-то доминировала. Количество брака у моих подопечных после перерыва превысило все допустимые нормы. Хотя забей Шишелов третий мяч, все бы снова развернулось. Не забил – получили нервотрепку. Хорошо, что так закончилось.

«Сибирь» – «КамАЗ» – 1:2, «Носта» «Алания» – 1:0, «Витязь» – «Машук» 2:0, «Салют» – «Анжи» – 1:0, СКА «Спортакадемклуб» – 1:1, «Металлург» «Черноморец» – 0:0, «Динамо» (Бар) «Кубань» – 1:3, «Торпедо» – «Звезда» 3:0, «Балтика» – «СКА-Энергия» – 0:0.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Волга» (Ульяновск) – 1:0. Гол: Медведев (15).

Не удалось ульяновцам зацепить очки и в сибирских краях. Начало матча оказалось чем-то похоже на уральский, только счет был открыт попозже. Но мяч тоже был забит головой в исполнении Медведева после флангового прохода.

«Волга» в основном старалась найти впереди Голубова, но не очень успешно. При дальних ударах ульяновцы грешили промахами.

После перерыва рисунок игры не сильно изменился. «Волга» рассчитывала на стандарты, однако успеха они не принесли. Нашему форварду Голубову тоже не удалось отличиться. Сибиряки тоже не порадовали обилием голевых моментов, завершив поединок с минимальным преимуществом.

После выезда у «Волги» по-прежнему осталось 37 очков. Но в зону вылета она пока не опустится, останется на 15м месте: «Черноморец», имевший 36 очков, проиграл вчера в Барнауле – 0:1, а остальные аутсайдеры ульяновцев в этом туре обойти не могли. Полная таблица первого дивизиона сегодня не представлена, так как не все матчи XXXI тура завершились до подписания номера «СК» в печать.