Ничего не смогла противопоставить димитровградская «Академия» в домашнем матче чемпионата России по футболу (второй дивизион) «Зениту» из Челябинска.

Гости сделали игру еще до перерыва, забив ближе к концу первого тайма три безответных мяча. Во втором тайме «Зенит» довершил разгром хозяев – 4:0. «Академики» в последних встречах пропускают много, но сами никак не могут забить. Наверное, подспудно готовятся к решающему поединку за предпоследнее место в зоне против «Юнита» – 9 октября приближается.

Лидеры «Урала-Поволжья» в этом туре дружно потеряли очки на нулевых ничьих. Оренбургский «Газовик» сыграл по нулям дома с «Химиком» (Дзержинск), нижегородская «Волга» – в Учалах с «Горняком».

Остальные результаты: «Алнас» – «Тюмень» 4:1, «Нефтехимик» – «Энергетик» – 2:2, «СоюзГазпром» – «Динамо» – 1:0, «Нижний Новгород» – «Лада» – 1:1, «Рубин-2» – «Юнит» – 6:1.