Дороги у домов разбиты, крыша течет, играть детям негде – старая детская площадка используется в качестве автостоянки, аварийные деревья вот-вот свалятся на дома или, что еще хуже, на самих жителей…

Такую картину можно наблюдать на улице Октябрьской, 43 и 41. И, к сожалению, это далеко не единичный случай. Естественно, жители не раз обращались в различные инстанции, но безрезультатно. В таких условиях им приходится жить не первый год. Недавно во дворе этих домов прошел сход с депутатом Ульяновской Городской Думы Андреем Малых. В нем приняли участие руководители управляющей компании, сотрудники районной администрации и ряда муниципальных организаций. Жильцы жаловались также на мусор во дворе. По их словам, собственник соседнего здания, находящегося по адресу: проезд Высотный, 3 а, просто захламляет близлежащую территорию, а дворники во дворе почему-то не убираются. Андрей Малых заверил жителей, что за решением всех проблем и определенными на сходе сроками будет вестись жесткий контроль. «Ни одна жалоба не осталась без внимания, – отметил Андрей Малых, – а если жители и дальше будут получать сплошные отписки, и ничего не изменится, то придется обратиться в прокуратуру».

«Спасибо большое нашему депутату Андрею Львовичу, – говорит жительница дома №43 по улице Октябрьской Зоя Пугина, – он всегда держит свое слово. Сегодня были зафиксированы наши жалобы, на встречу пришли все организации, ответственные за ремонт домов и благоустройство двора. Надеюсь, что в течение месяца ситуация улучшится».