Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Барнаул) – 1:0. Гол: Голубов (20).

«Волга» начала встречу традиционно – с острых выпадов Голу-бова. Спустя десять минут после стартового свистка форвард вышел один на один с голкипером гостей, но не смог того переиграть. Исправился Голубов в следующей атаке. Он получил пас на подступах к штрафной, потолкался с защитником и, оставшись наедине с вратарем, отправил мяч в сетку. Поведя в счете, «Волга» отдала инициативу. Динамовцы раз за разом получали право на угловые, однако никакой выгоды из них извлечь не смогли. Угроза воротам гостей чаще приходила слева, откуда поочередно Сафин и Берко снабжали Голубова передачами. В одном из эпизодов удар форварда накрыл защитник, а когда навес замыкался головой -спас голкипер.

Динамовцы огрызнулись перед самым свистком на перерыв: Аксютенко получил пас, находясь в пяти метрах от ворот, – на месте был Кержаков.

Второй тайм проходил также в невысоком темпе с еще меньшим числом опасных моментов. Самый реальный шанс изменить счет за десять минут до конца встречи имели хозяева. Голубов, выходя на рандеву с вратарем, пробил в дальний угол, но мяч угодил в штангу.

Геннадий Морозов, главный тренер «Динамо», признался, что его команда уже думает о следующем сезоне, а единственный гол в матче был забит неправильно: нападающий толкнул защитника в спину.

Сергей Седышев, главный тренер «Волги»:

– Команда сыграла хуже, чем с «Металлургом», но добыты те же три очка. Появляются сообщения об интересе к Голубову других клубов. Интересуются им давно.

Остальные результаты: «Звезда» – «Динамо» (Бр) – 2:3, «Машук» – «Урал» – 2:4, «Алания» – «Сибирь» -1:0, «СКА-Энергия» – «Ростов» – 2:2, «Черноморец» – «Балтика» – 2:0, «Спортакадемклуб» – «Носта» – 1:0, «КамАЗ» – «Металлург» – 4:2, «Кубань» – «Торпедо» – 3:2, «Анжи» – «Витязь» – 1:0.