Нижегородская «Волга» стала еще ближе к первому дивизиону российского футбола. В минувшем туре зоны «УралПоволжье» она в гостях переиграла своего главного конкурента «Газовик» (Оренбург) – 1:0.

Этот единственный, поистине драгоценный, для волжан гол был забит в середине первого тайма.

Димитровградская «Академия» потерпела свое очередное поражение во втором дивизионе. Поединок «академиков» против «Тюмени» начался с круговерти около их ворот. Мяч попал в штангу, после добивания тюменцев – в перекладину. Вскоре еще раз штанга выручила «Академию». Затем снаряд пересек-таки линию ворот, но судья усмотрел офсайд.

Постепенно игра успокоилась и выровнялась. Надежно действовал вратарь хозяев, а нападающие стали тревожить оборону сибиряков. Был даже выход один на один с вратарем, но удачному завершению эпизода не хватило точности.

Более интересные события оказались отложены на второй тайм. На 53-й минуте футболист «Тюмени» получил мяч в штрафной димитровградцев, обработал его и точно пробил.

«Академики» на этот гол ответили быстро. Вратарь гостей не смог прервать фланговый прострел, мяч долетел до Родькина на дальней штанге, и сын главного тренера поразил пустой угол.

К сожалению, это был единственный успех «Академии», зато «Тюмень» сподобилась еще на два гола. Сперва сибиряки выдали красивый удар в верхний угол, чуть позже похозяйничали в штрафной димитровградцев после навеса. 3:1 – в пользу гостей.

Остальные результаты: «Сокол» (Саратов) – «Тольятти» – 3:0, «Алнас» (Альметьевск) – «Зенит» (Челябинск) 0:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Киров) 0:0, «Союз-Газпром» (Ижевск) – «Энергетик» (Урень) – 3:4, «Рубин-2» (Казань) – «Лада» (Тольятти) 0:2, «Нижний Новгород» «Юнит» (Самара) – 7:0, «Горняк» (Учалы) – «Химик» (Дзержинск) – 2:0.