Или жизнь в Ульяновске наладилась настолько, что нет проблем и приходится чиновникам напрягаться, чтобы как-нибудь деньги бюджетные потратить. Или эти самые проблемы никого особо не волнуют.

Анализируя аукционы, проводимые городской администрацией, столкнулся с весьма интересными фактами. В мае 2008 года управление по делам культуры мэрии города Ульяновска выставляет на конкурс заявку № 194/20.05-28.05/03 на приобретение сценической площадки (сборная уличная сцена) за 500 000 рублей. Зачем муниципальному образованию понадобилась эта сцена? Ну да бог с ним (будем считать, что захотелось мэру на очередном празднике со сцены с народом пообщаться), сцену благополучно приобрели. Что дальше? Навожу справки и выясняется, что сцену положили на склад, за хранение на котором мэрия регулярно платит деньги. За весь сезон её ни разу со склада не забирали!

Дальше еще интереснее! Не прошло и полгода, всё та же мэрия, в лице всё того же Управления культуры, вновь готовит муниципальный заказ. И вновь на приобретение сценической площадки размером побольше и стоимостью уже 3 800 000 рублей! Для кого опять покупают? То ли городская администрация во главе с Сергеем Ермаковым готовит жителям не жизнь, а сплошной праздник, то ли это банальное разгильдяйство и желание просто освоить заложенные деньги по статье. По неофициальной информации якобы кто-то из чиновников городской администрации своему человеку «бизнес» покупает. Сдаст потом мэрия сцены в аренду и всё.

Вот только не нашел я среди вопросов местного значения (это то, чем мэрия по закону заниматься должна) ни проведение праздников со сценами, ни оказание поддержки близким чиновникам людям.

Указанные факты может проверить любой желающий.

Алексей Куринный, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области