ЧП произошло 20 сентября в Новом городе. Пострадав ший сотрудник ГИБДД сейчас находится в больнице Подробности происшествия не разглашаются.

Как нам удалось выяснить из неофициальных источников, машина сбила сотрудника ГАИ в начале девятого вечера. Это был «ВАЗ» десятой модели. Пристроившись за летевшей впереди иномаркой, авто двигалось по проспекту Созидателей из Нового города в сторону Верхней Террасы. Рядом со строительным рынком у обочины дежурил автомобиль ДПС. По нашим данным, радар старшего лейтенанта Зарипова засек превышение скорости у иномарки. Опасаясь, что нарушитель уйдет, милиционер выбежал на середину дороги, чтобы успеть его остановить. Иномарка мгновенно прижалась к обочине. В следующее мгновение завизжали тормоза идущей за ней «десятки»… ДПСника ударило правой фарой автомобиля. Как говорят очевидцы, прежде чем остановиться, автомобиль еще около 25 метров скрипел тормозами и сдирал резину на колесах…

В течение полутора часов движение на проспекте Созидателей было затруднено. Место происшествия оцепили сотрудники милиции, вокруг было полно машин с мигалками. Гражданские автомобили пускали по встречной полосе… Пострадавшего сотрудника ГИБДД «скорая» доставила в реанимацию ЦГБ. У обоих автомобилистов взяты пробы крови на алкоголь. Предположительно, водитель, сбивший гаишника -тоже сотрудник милиции, ППСник из Заволжского батальона. Он был не при исполнении, но в форме…

До сих пор не дано официальной информации об этом происшествии. Несколько вопросов мы задали лично начальнику ГИБДД УВД по Ульяновской области Владимиру Харинову в ходе пресс-конференции 25 сентября.

– Действительно, такое дорожно-транспортное происшествие было, – подтвердил Владимир Витальевич. – Наш сотрудник находится в удовлетворительном состоянии, он уже вышел из комы. Мы выезжали и на место происшествия, и к нему в больницу, и к родственникам, обеспечили всеми необходимыми средствами, чтобы он быстрее поправлялся. Вопросы о предположительном виновнике ДТП, сотруднике патрульно-постовой службы, начальник ГИБДД оставил без комментариев до завершения расследования, отметив, что факт превышения скорости еще проверяется.

Михаил ДМИТРИЕВ