Планируется, что в октябре Ульяновскую область посетят сразу три заместителя премьерминистра правительства Российской Федерации.

Об этом губернатор рассказал на одном из совещаний. По словам Сергея Морозова, в течение ближайшего месяца в гости стоит ждать вице-премьеров Виктора Зубкова, Игоря Шувалова и Игоря Сечина.

Видимо, эти визиты свидетельствуют о всестороннем интересе федеральных властей к происходящему в регионе, ведь заместители премьера контролируют разные сферы жизни страны. Виктор Зубков, являющийся первым замом Путина, отвечает за реализацию национального проекта по сельскому хозяйству, государственную политику в области рыболовства и лесного и агропромышленного комплексов, а также за защитные меры во внешней торговле и таможенно-тарифной политике и антидемпинговую политику. Игорь Шувалов, также занимающий должность первого заместителя председателя российского правительства, работает в сфере внешнеэкономической деятельности, государственной политики в области гражданской обороны, государственной поддержки развития малого предпринимательства, государственной политики в области единства экономического пространства и свободы экономической деятельности, антимонопольной политики и развития конкуренции, а также занимается вопросом выработки государственной политики в сфере социально-экономического развития субъектов России. Игорь Сечин, являющийся просто замом Путина, отвечает за государственную политику в области развития промышленности и энергетики и в области природопользования и охраны окружающей среды.