Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) обнародовала календарь предварительного этапа чемпионата страны в Западной группе, где выступает ульяновская «Волга».

Наша команда стартует 20 ноября в Казани поединком с динамовцами столицы Татарстана. В Ульяновск большой хоккей пожалует 8 декабря, когда «Волга» будет принимать «Строитель» из Сыктывкара.

ФХМР, возможно, и не поспешила бы с календарем «Запада», но один матч группового турнира получается досрочным. Московское «Динамо» проведет домашний поединок чемпионата со «Строителем» уже 13 октября – в ходе розыгрыша Кубка России, который стартует в столице 9 октября. Кстати, как раз 13 октября начнет свои кубковые баталии в Москве «Волга» – встречей со «Стартом». А основная часть чемпионата страны на «Западе» тронется в путь 14 ноября.

Календарь «западников» грешит застарелой бедой российского бенди: нет ни одного полноценного тура (все матчи разбросаны), нет четкого разделения турнира на круги. Чемпионат России по хоккею с мячом 2008-09 годов пройдет, напомним, по схеме прошлого сезона. После предварительного этапа по шесть лучших команд «Запада» и «Востока» составят дюжину сильнейших и продолжат розыгрыш медалей. Неудачники тоже объединятся в общий турнир, чтобы выявить слабейшего.

КАЛЕНДАРЬ ИГР «ВОЛГИ»

в чемпионате России по хоккею с мячом 2008-09 гг.

20 ноября. «Динамо-Казань» – «Волга»

23 ноября. «Зоркий» (Красногорск) – «Волга»

26 ноября. «Старт» (Н.Новгород) – «Волга»

29 ноября. «Родина» (Киров) – «Волга»

2 декабря. «Строитель» (Сыктывкар) – «Волга» ,

8 декабря. «Волга» – «Строитель»

11 декабря. «Динамо» (Москва) – «Волга»

14 декабря. «Волга» – «Динамо-Казань»

18 декабря. «Волга» – «Мурман» (Мурманск)

21 декабря. «Волга» – «Зоркий»

25 декабря. «Волга» – «Родина»

29 декабря. «Волга» – «Старт»

10 января. «Мурман» – «Волга»

13 января. «Водник» (Архангельск) – «Волга»

17 января. «Волга» – «Локомотив» (Оренбург)

31 января. «Волга» – «Динамо»

5 февраля. «Волга» – «Водник»

10 февраля. «Локомотив» – «Волга».