В частном доме на спуске Халтурина оперативники УБОП совместно с сотрудниками угрозыска накрыли преступную группу, занимавшуюся продажей наркотиков.

Распространители героина жили в центре Ульяновска, хранили наркотики при себе, а сбывали прямо под окнами наших градоначальников…

Двоих продавцов «белой смерти» задержали неделю назад сотрудники отдела уголовного розыска УВД Ленинского района совместно с оперативниками УБОП. Обоих мужчин (38-ми и 34-х лет) взяли при попытке продать дозу.

Один из наркоторговцев жил на улице Ленина с родителями. Торговля была нужна ему, поскольку он сам давно и крепко сидел на игле. Наркотики он всегда держал в кармане, а торговал частенько на улице Кузнецова, где его и взяли с поличным.

Второй делец тоже принимал клиентов недалеко от мэрии — в своем частном доме на спуске Халтурина. Этот здоровье свое берег, наркотиками на баловался и жил на широкую ногу: дом в центре города, евроремонт, дорогая мебель… Наученный опытом (он уже сидел за угоны автомобилей и только недавно освободился), наркоторговец вел себя тихо, никому не позволяя колоться там же, где купили наркоту. Соседи и не подозревали, что под боком у них — наркоточка. Оперативники задержали дельца, когда он отоварил очередного клиента. При обыске в его кухне вместе со специями нашли не-расфасованный чистый героин (около 10 граммов), пачку денег (около 30 тысяч рублей) и электронные аптекарские весы, которые, когда милиция ворвалась в дом, хозяин успел грохнуть о пол…

Сегодня оба наркодельца арестованы..Показаний, понятно, никаких не дают, за них говорит дорогой адвокат, который появился сразу же, как только наркодружки загремели в милицию.