ГРУППИРОВЩИКИ ЗАПИНАЛИ 18-ЛЕТНЕГО ЮНОШУ ЗА ТО, ЧТО ОН ОТКАЗАЛСЯ «ПОДЕЛИТЬСЯ» ДЕВУШКОЙ.

Это случилось в воскресенье, 5-го октября. Вечером 18-летний Александр К., его девушка Аня и их общая знакомая Ирина решили прогуляться. Около 21.00 компания присела на лавочку около детской поликлиники на ул. Рябикова (Засвияжский район). На освещенной улице, рядом с остановкой и киоском, ребята чувствовали себя в безопасности — народу вокруг много…

Ближе к одиннадцати молодые люди засобирались по домам. Но попасть домой Александру было не суждено. Последний день его жизни закончился рядом с этой лавочкой…

«УЗТСовские» пацаны уже давно заприметили, говоря языком уличной шпаны, «двух телок и лоха». Когда «бойцов» набралось с добрый десяток, они перешли к решительным действиям. Группировщики подошли к компании и нахально заявили Александру:

– Слышь, телок забираем, они с нами пойдут!

Саша оказался не робкого десятка и, привстав с лавочки, ответил спортивной бритоголовой толпе:

— Моя девушка и ее подруга никуда с вами не пойдут!

Подростки толкнули парня обратно на лавку, он попытался подняться. Но перевес был на стороне малолеток. Они повалили противника на асфальт и начали исступленно пинать. Саша находил в себе силы подниматься снова и снова, но его били головой о стену здания поликлиники и снова валили на землю…

В это время мимо проходили люди, за избиением наблюдали продавщица киоска, таксисты… Но, кроме девушек, в ужасе звавших на помощь хоть кого-нибудь, никто не попытался помочь – страх перед буйной толпой малолетних отморозков оказался сильнее. Напоследок группировщики вытащили из кармана жертвы плеер и разбежались по кустам и дворам.

Прибывшие милиционеры застали лишь бригаду «скорой помощи». Фельдшер констатировал смерть.

Как нам стало известно, двое из нападавших уже задержаны, остальные находятся в бегах. Максимальное наказание, которое ждет преступников — 15 лет тюрьмы.

Михаил ДМИТРИЕВ