Чемпионат России. Первый дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Брянск) – 0:1. Гол: Санников (45).

Потерпев поражение от главного аутсайдера сезона, «Волга» не только опустилась в зону вылета, но и до предела осложнила себе задачу остаться в первом дивизионе. Впрочем, результат встречи всеми признается закономерным – волжане показали край безволия. В первом тайме хозяева совершали множество ошибок в центре поля, выглядели медленнее соперника, за что, в конце концов, поплатились. В добавленное арбитром время пас на левом фланге получил никем не прикрытый Санников и перебросил мяч через выскочившего вратаря Коржакова. После перерыва все попытки волжан забить оказались тщетными. Шансы имели Журавлев и Сафин, однако их удары отразила штанга.

Леонид Назаренко, главный тренер «Динамо»:

– Считаю, что в областном центре недопустимо иметь такое ужасное поле. Возможно, поэтому «Волга» играет столь примитивно – бесконечные забросы вперед без продолжения. В том, что «Волга» покинет первый дивизион, я не сомневаюсь.

Сергей Седышев, наставник «Волги»: – Впервые, наверное, признаюсь – мне стыдно за игру своей команды. Особенно в первом тайме. Разговором в пользу бедных было бы сожалеть о том, что сегодня не играли Алекс, Клопков, Зиновьев. Многие из тех, кто играл, меня разочаровали – прежде всего своим настроем.

Остальные результаты: «Кубань» – «Звезда» – 5:0, «Черноморец» – «СКА-Энергия» -2:0, «Спортакадемклуб» – «Металлург» – 3:4, «КамАЗ» – «Ростов» – 1:0, «Салют» – «Сибирь» – 2:0, «Анжи» – «Динамо» (Бар) – 3:0, СКА – «Урал» -1:0, «Алания» – «Балтика» – 2:0, «Машук» – «Торпедо» – 0:1.