Вчера футболисты ульяновской «Волги» проиграли в Хабаровске «СКА-Энергии» матч чемпионата России по футболу (первый дивизион) – 1:2.

Счет под занавес первого тайма открыли дальневосточники при розыгрыше штрафного. Сразу после перерыва они отличились вновь. Игра проходила с преимуществом «СКА-Энергии». Все же волжане проявили характер и нашли силы отквитать один мяч: на 90-й минуте гол забил Заикин. Помня, что в оставшихся встречах для сохранения места в первом дивизионе проигрывать нельзя, и даже ничья допустима лишь раз, «Волга» пыталась сравнять счет. Но времени уже катастрофически не хватало: судья добавил ко второму тайму около трех минут.

После этого поражения у «Волги» осталось 46 очков. Наш прямой соперник за выживание – белгородский «Салют», победив вчера в гостях барнаульское «Динамо» – 2:1, набрал уже 51 очко. 50 очков – у новокузнецкого «Металлурга»: он сыграл дома вничью с ростовским СКА – 2:2. Иркутская «Звезда» была разбита «КамАЗом» – 0:4, к тому же КДК РФС снял с нее 6 очков за просрочку оплаты аренды футболиста из московского «Локомотива». Другие матчи дня завершились после подписания номера «СК» в печать.

Теперь судьба «Волги» практически полностью зависит от игр конкурентов – исключительно своими победами не спасешься. В такой ситуации руководство ФК, возможно, не поспешит рассчитываться в срок за аренду Аравина, что грозит санкциями, примененными к «Звезде».