Раскрыто убийство девушки, произошедшее в Железнодорожном районе 29 сентября, сообщили в следственном управлении при прокуратуре.

Случайный прохожий обнаружил ее тело, одежда была разбросана.

На теле потерпевшей эксперты установили многочисленные повреждения, обнаружили раны на голове, борозду на шее, признаки изнасилования.

Железнодорожный межрайонный следственный отдел при прокуратуре по Ульяновской области возбудил уголовное дело по убийству. Оперативники установили, что 19-летняя девушка погибла от руки дважды судимого, нигде не работающего 20-летнего жителя Ульяновска.

Преступление, по мнению следствия, произошло так. Потерпевшая со своим знакомым была в гостях, но решила уйти домой одна. Она жила в Ленинском районе. Подозреваемому в убийстве надо было отправиться в Засвияжье. Денег в кармане – 100 рублей, а хотелось бы больше, сказал он позже на допросе, потому, мол, и решился на преступление.

Увидев одиноко идущую девушку, говорившую по сотовому телефону, он пошел следом. Она еще успела сказать подруге: «За мной идет подозрительный тип…». Но мужчина уже набросился на нее, избил, задушил шнурком от куртки, после чего снял одежду и изнасиловал. Забрав из сумочки 100 рублей и два сотовых телефона, он скрылся.

17 октября подозреваемый был задержан и на допросе во всем сознался. Сейчас устанавливается его причастность к совершению других преступлений в разных районах города.