«Чувашская красавица России 2008 года» – так называется конкурс красоты, прошедший на днях в Москве. Третье место в нем заняла Анастасия Столярова из Цильнинского района, представлявшая Ульяновскую область в этом году. Кроме того, девушка завоевала приз зрительских симпатий.

Всего в конкурсе приняли участие тринадцать девушек из разных регионов страны и даже из Белоруссии. «Пришлось нелегко, да и соперницы были достойные», – признается Настя. Одной красоты оказалось мало – нужно было показать себя безупречной хозяйкой, продемонстрировать знания чувашской национальной культуры и многое другое. Прежде чем стать участницей Всероссийского конкурса, Анастасия Столярова стала победительницей местных конкурсов – районного и областного. Так что к этой победе она шла долго. Но, несмотря на все трудности, конкурс Насте очень понравился, осталось море впечатлений и память на долгие годы.

Поездку в Москву и участие в конкурсе организовали спонсоры -некоммерческое партнерство «Эртель», членом которого является заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, первый заместитель председателя Чувашской национальной культурной автономии Ульяновской области Петр Столяров. «В регионе такие конкурсы проводятся ежегодно, победительницы отправляются уже на Всероссийский конкурс, – отметил Петр Столяров. – Наши девушки всегда добиваются прекрасных результатов, что не может не радовать. В этом году Анастасия достойно представила нашу область. К тому же, мы с ней еще и однофамильцы, и это приятно вдвойне».