Новый волжский мост, как только его достроят, станет «тезкой» нашего премьер-министра и бывшего президента РФ Владимира Путина…

На самом деле такое решение еще не принято. В ближайшее время областным Краеведческим музеем будет открыт конкурс на лучшее имя для будущего моста. Цель данного мероприятия в том, чтобы поддержать всемирную традицию называть мосты знаменитыми именами.

Однако, пусть конкурс еще не начат (он стартует 15 января), предложения на тему, как назвать новый мост, уже поступают. Симбиряне предлагают такие варианты: «Симбирский», «Советский-Российский» (отражая сроки строительства), говорящее название «Долгожданный» (наверное, самое подходящее), «Мост возрождения» и так далее. Также есть мнения, что мост должен носить имя человека, в частности, некоторые высказывались за «Мост имени В.В.Путина».

Кстати, далеко не все жители Ульяновска знают, что наш железнодорожно-автомобильный мост также имеет свое имя. Сначала он был «Императорский. Его Величества Николая II», позже его переименовали в «Мост Свободы» — наверное, зря… Представляете как бы это звучало? В Ульяновске два моста: один – «Императорский. Имени Николая II», другой – «Имени В.В.Путина».