Из почты «СК»

Как тоскливо тянутся дни, когда лежишь в больнице! Но нам, пациентам отделения эндокринологии МСЧ УАЗа, повезло. Все свободное от процедур время мы слушали живую музыку. Звучала гитара Игоря Коперлеса. Он тоже лечился в этом отделении и радовал нас своим талантом.

Играл он много, но особенно нас поражало виртуозное исполнение «Полонеза» Огиньского, танго «Брызги шампанского» с элементами испанского фламенко, знаменитого вальса «Березка», чардаша. А такие произведения, как «Воспоминания об Альгамбре» Таррега и «Элегия» Михаила Высотского, он не только исполнил, но и рассказал историю их создания. Одним еловом, в преддверии дней больных сахарным диабетом мы получили неожиданный подарок. Ведь не часто можно услышать исполнение мастера-гитариста и пообщаться с ним.

А 19 октября, в дождливое воскресенье, Игорь Коперлес вместе с женой Татьяной подарили больным целый концерт на два с половиной часа. Татьяна исполнила романсы и песни советских авторов из-репертуара Анны Герман, Майи Кристалинской, Клавдии Шульженко и Изабеллы Юрьевой, увлекая ностальгией прошлых лет.

Хочется через газету сказать большое спасибо Татьяне и Игорю Коперлес за предоставленную возможность общения с искусством, так неожиданно – в больнице, а врачам и медсестрам отделения эндокринологии – за то, что они продлевают нам жизнь, за их внимание, опыт и терпение.

АНОШКИН, УЛАНОВА и еще семь подписей больных из палат №82 и 84.