Жители дома №8 по улице Гончарова, первый этаж которого занимает в том числе загс, могут подсказать один из способов пополнения городского бюджета – за счет штрафов, предусмотренных Административным кодексом. А дело, рассказали нам, в следующем.

Как пятница или суббота, дни свадебные, так во двор по очереди бегут то невесты с подружками, то женихи с друзьями, а то и все вместе, за компанию. Картина, открывающаяся для тех, кто живет на верхних этажах, может вполне сойти за сюжет комедийного фильма. Конечно, смешно, когда невесты, подняв свои белоснежные юбки, бегают в поисках места, где можно справить нужду. Или как возбужденные событиями дня подруги или друзья брачующихся идут прямой наводкой к гаражам или чахлым кустикам.

Жителям дома и неприятно, и жаль молодоженов: куда же им деться, если никем не предусмотрена эта жизненная ситуация. А дело усугубляется еще и тем, что «на счастье» всем предлагается выпить по фужеру шампанского. А то и по два… К тому же в ожидании торжественного ритуала компания проводит в очереди какое-то время. Но подобные оправдания не решают проблемы. Штрафовать – и никаких гвоздей, требуют жители дома и приглашают наряд милиции в свадебные дни посетить злополучный двор.