Димитровградец Станислав Донец пополнил коллекцию своих наград в нынешнем розыгрыше Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. К тому же показал в одном из заплывов рекордное для России время.

Мы уже писали об удачном выступлении Донца на первом этапе Кубка в бразильском Белу-Оризонти. Третий этап (на втором Стае не выступал) прошел в минувшие выходные в Сиднее (Австралия). В первый же день соревнований Донец выиграл 100-метровку на спине. В упорной борьбе Станислав меньше, чем на одну десятую секунды, опередил австралийца Роберта Херли.

На следующий день наш земляк к золотой награде добавил «серебро» и «бронзу». 50 м Донец пролетел на одном дыхании, обновив рекорд России для «короткой» воды -23,63 с. Однако это время оказалось только вторым: ведь основной конкурент россиянина Херли финишировал с новым рекордом планеты -23,24 с! Третьим призером Донец стал в заплыве спинистов на 200 м. Стартовала в Сиднее и димитровградка Кира Володина, специализирующаяся в плавании вольным стилем. Ей добраться до пьедестала не удалось. На 200-метровке Кира заняла четвертое место, на дистанции вдвое длиннее – седьмое.