На информационном сайте «УралПолит.Ру» появилось сообщение, касающееся Ульяновска, где говорится, что в ближайшее время пост генерального директора ЗАО «Авиастар-СП» покидает Виктор Михайлов в связи с выходом на пенсию. Делается предположение, что его место займет нынешний руководитель ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) Михаил Шушпанов.

В свою очередь, сайт ссылается на информацию в «Коммерсанте»: «Из неофициальных источников на ульяновском самолетостроительном заводе стало известно, что 24 октября узкому кругу топ-менеджеров предприятия сообщили следующее: с 1 января 2009 года у предприятия будет новый генеральный директор – глава ВАСО Михаил Шушпанов. В течение ноября он должен передавать дела преемнику, а в декабре приступить к изучению ситуации на ульяновском заводе».

Как прокомментировал «Коммерсанту» сам Михаил Шушпанов, в ближайшее время он действительно покинет пост гендиректора ВАСО. «Да, вероятно, я перейду в ЗАО «Авиастар-СП» – в том числе для налаживания более тесных корпоративных взаимоотношений между ульяновским и воронежским заводами. Однако окончательно по данному вопросу в Объединенной авиационной корпорации определятся в ближайшие недели», – добавил он.