Николай АЛАБЕРДИН

Депутаты Законодательного Собрания области внесли поправки в региональный закон, в котором речь идет об охране окружающей среды.

Так, на благоустройство памятника природы регионального значения «Винновская роща» выделено 2 млн.117 тыс. рублей (на ликвидацию чрезвычайной ситуации регионального значения).

Добавлены средства областного бюджета на 2009-2010 годы на мероприятия по восстановлению и консервации биотермических ям на территории Ульяновской области на общую сумму 15 539 тыс. рублей. Объём финансирования областной целевой программы на ближайшую перспективу таковы: на 2009 год – 38 151,9 тыс. рублей, на 2010 год – 38 452,1 тыс. рублей.

Реализация этих мер позволит выполнить работы по благоустройству парка «Винновская роща», а также решить вопросы санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия в регионе.

Местные наблюдатели и общественность недоумевает: сначала загаживаем до безобразия заповедные уголки, затем из бюджетной копилки извлекаем миллионы, чтобы очистить загрязненные территории. Неужели нельзя просто соблюдать законодательство РФ?