Стали известны подробности убийства 16-летнего парня в Димитровграде. Расследование уголовного дела завершено, сообщили в следственном управлении при прокуратуре РФ по Ульяновской области.

Картина преступления, представленная суду следствием, такова. В марте этого года димитровградец Б. запланировал разбойное нападение и стал искать жертву на улицах города, вооружившись ножом и прихватив вязаную шапку с прорезями для глаз. Из его показаний стало известно, что он просто фантазировал, придумывал преступление, бродя по улицам.

Тем не менее, оказавшись на улице Гвардейской, он зашел в первый попавшийся ему дом и определил «самую дорогую» дверь. Позвонил. Ему открыл молодой человек и впустил злоумышленника.

Экспертиза установила смерть юноши от множества ударов ножом по жизненно важным органам: изранены были шея, грудь, живот.

Убедившись в смерти молодого человека, Б. забрал сотовый телефон стоимостью около четырех тысяч рублей, чемодан, впоследствии оказавшийся набитым ватой, и кошелек, наполненный деньгами советского образца. Добыча показалась ему богатой, и он поспешил скрыться. Потом похищенный телефон продал, остальное все выкинул. Не такой преступник представлял себе «богатую» квартиру.

Через неделю преступление было раскрыто, Б. задержан. Он сразу признал свою вину. Сейчас находится в Казанской психиатрической больнице.