В последний день ноября в Железнодорожный межрайонный следственный отдел обратилась девушка с заявлением об изнасиловании. Она рассказала, что накануне вместе с другом проводила время в компании его знакомых, было еще двое парней. Произошла ссора, после чего ее друга избили, а потом и ее избили и изнасиловали. Она убежала и так и не знает, что с ее другом, он исчез.

Следователями был установлен 25-летний хозяин криминальной квартиры. Через него вышли и на других подозреваемых. Никто из них не говорил о местонахождении пропавшего молодого человека.

Криминалисты, работая в квартире, обнаружили следы крови, отпечатки пальцев, другие улики, говорящие о том, что здесь произошло преступление. В результате следователи обрисовали следующую картину преступления.

Выпив лишнего, компания рассорилась. Ссора переросла в избиение молодого человека (того, что пришел с девушкой) тремя остальными. Один из них – инвалид – пустил в ход протез, другой нашел молоток для мяса… Потом издевались над девушкой. Увидев, что избитый ими парень мертв, компания вынесла завернутый в одеяло труп на балкон, потом, ночью, на улице сбросила его в канализационный колодец, где его и обнаружили.

Сейчас все трое арестованы, дают показания. Возбуждено уголовное дело по статье 10 УК РФ (убийство).

Расследование продолжается.

Елена ЗЫКИНА