В июне 2008 года мы писали про таинственную вырубку деревьев у дома №21 по улице Камышинской. После публикации «дровосеки» притихли, но недавно к нам вновь обратились жители этого дома…

Напомним, что вырубают деревья ночью, пока никто не видит, и аллейка постепенно превращается в пустырь. На зеленую территорию покушаются владельцы ближайшего супермаркета, что подтвердили в Комитете по охране окружающей среды и природопользованию. Комитет даже судился с предпринимателями и выиграл суд. Но ситуация мало изменилась – деревья продолжают исчезать…

– 27 ноября мы подали заявление в РУВД по Засвияжскому району, – говорит Рустем Богданов, заместитель председателя Комитета. – В наших полномочиях сегодня выдать предостережение – и только. Другие меры воздействия уже вне нашей компетенции.

Длинная получилась история, и конца ее пока не видно. Деревья начали вырубать еще в мае, разбирательства длятся до сих пор. А пока суд да дело, половину аллеи уже вырубили под корень.

Последняя надежда – на милицию. Мы уверены, что незаконные дровосеки будут пойманы и наказаны по справедливости. Корреспонденты «МГ» даже готовы поучаствовать в ночной засаде вместе со стражами порядка, лишь бы деревья были спасены.