Следственным отделом по Заволжью закончено расследование уголовного дела по обвинению Вячеслава Ч. в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть родного брата.

Было установлено, что 18 сентября между братьями Ч. произошла ссора. Один из них, младший, вооружился бамбуковой палкой и стал избивать родственника. Удары в грудь, по голове оказались смертельными. Несмотря на то, что обвиняемого застали на месте преступления, доказать вину оказалось непросто.

Подозреваемый заявил на допросе у следователя, что брат пришел домой уже избитым, навеселе. Свидетели – соседи, знакомые потерпевшего – показали, что тот на протяжении нескольких дней вообще не выходил из дома. Вячеслав понял, что его версия неубедительна, и заявил о том, что брат Виктор первым затеял драку, а сам он был в состоянии аффекта. Психолого-психиатрическая экспертиза опровергла эти утверждения – расстройств психики у него не было. В конце концов Ч. пришлось признать вину. Ему предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд.