18 декабря в Ульяновске состоится Симбирский антиалкогольный конгресс. Главный координатор проекта — министерство здравоохранения Ульяновской области. В настоящее время ведется работа по формированию его программы. Конгресс даст старт Году здорового образа жизни в регионе.
Антиалкогольный конгресс будет проходить в здании Ленинского мемориала. В его рамках в фойе БЗЛМ будут организованы «круглые столы» и выставки. Будет развернута экспресс-диагностика, организована работа психологов, и даже, как предполагается, пройдут сеансы кодирования.
Пленарная часть начнется в 12.00. С докладами выступят лучшие специалисты и ученые из городов Приволжского Федерального округа.
По словам министра здравоохранения области Федора Прокина, Симбирский антиалкогольный конгресс должен привлечь внимание широкой общественности к проблемам злоупотребления спиртными напитками.
Вера Петрова