Милиция предупреждает, что в последнее время участились случаи краж из офисов. Добычей преступников, как правило, становятся беспечно оставленные на столах сотовые телефоны, кошельки, сумки. Воры, входя в организацию, представляются чаще всего распространителями различной продукции, рекламы, желающими устроиться на работу, клиентами и пользуются невнимательностью сотрудников.

8 декабря, например, в кабинет бухгалтера одного из ООО, что на улице Урицкого, пришел мужчина под видом распространителя рекламных буклетов. После его ухода сотрудница хватилась своей сумки, которая до исчезновения лежала на кресле у выхода из кабинета. После проверки рекламной продукции выяснилось, что незнакомец не имеет к ней никакого отношения.

В тот же день в другой организации, на улице Дмитрия Ульянова, сотрудники, оставив кабинет открытым, расположились за чаепитием в соседнем отделе. Некто, пройдя незамеченным в офис, вытащил кошельки из трех сумок. Его добычей стали четыре тысячи рублей.

Тогда же, только на улице Карла Маркса, были похищены кошелек и мобильник у сотрудницы организации, которая вышла ненадолго пообедать.

Преступники разыскиваются. Приметы одного из них: возраст – лет 40, рост 170 сантиметров, худощав, лицо вытянутое, волосы темные, прямые, короткие. Одет в черную болоньевую куртку типа «Аляска», с меховым воротником. УВД обращается к людям с просьбой быть бдительными.