Обратная связь с читателем – это не только стиль работы, но и награда для газеты. «СК» в этом смысле получил в конце 2008 года высшую награду.

Мы уже сообщали, что в декабре редакция проиграла судебное дело по иску председателя ТСЖ «Репино» Светланы Кубатко. Иск был подан по поводу статьи «Один – ноль в пользу пива», написанной в защиту членов ТСЖ.

Председатель товарищества сочла публикацию, построенную на цитировании письма, под которым стояло двести подписей, оскорбительной для себя.

Вот вкратце предыстория иска. Суд встал на сторону Кубатко. Решения суда не принято комментировать, и мы этого делать не будем. Скажем только, что у редакции были причины не воспринимать исход процесса как поражение.

А теперь мы его воспринимаем как победу, причем очень крупную. Сразу после того, как решение суда было опубликовано в «СК», в редакцию пошли звонки со словами поддержки и признательности за позицию газеты. Было даже предложение от наших постоянных читателей помочь оплатить моральные страдания госпожи Кубатко (суд их оценил в четыре тысячи рублей). От помощи мы отказались. Разумеется, с большой благодарностью.

Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.