Чемпионат России по хоккею с мячом. «Волга» (Ульяновск) – «Старт» (Н.Новгород) – 5:2. Голы: Горчаков (11), Цыцаров (14 – с пенальти), Котачев (26, 82), Савельев (36) – П.Гаврилов (43), Шулаев (80).

Этот поединок был последним в чемпионате России в уходящем году – самый предновогодний перед годом Быка.

Вот и «Волга» сразу взяла быка за рога, а не стала тянуть кота за хвост, как в предыдущей встрече.

Ульяновцы с первых минут завладели преимуществом и быстро воплотили его в голы. Помогли нам стандарты.

Горчаков получил мяч неприкрытым при розыгрыше углового, после чего нашему защитнику не составило труда «расстрелять» ворота. Вскоре «Старт» нарушил правила в своей штрафной и с «точки» гостей наказал Цыцаров (приманил он в последнее время удачу пенальтиста).

«Волга» не сбавила обороты, и многое в итоге ей удалось решить до перерыва. Котачев напомнил о себе, удачно замкнув фланговый прострел Савельева. А Савельев после длинной передачи сумел убежать на рандеву с вратарем «Старта» и выиграл дуэль.

Гости почти не доходили до наших ворот, а размочили счет почти курьезно. Гаврилов, исполняя штрафной, решил перебросить «стенку», чтобы дать своим партнерам возможность побороться на пятачке. Но мяч в результате опустился в сетку за спиной Москвичева.

После перерыва игра протекала спокойнее. «Волгу» устраивало добытое преимущество, а небрежность конца первого тайма тренеры подкорректировали на надежность без избытка атак. «Старт» ничего не мог сделать, чтобы изменить ход матча. Полусонное течение второго тайма было прервано точным ударом гостей в «девятку». Хозяева ответили голом Котачева, который в тот вечер был самым расторопным и удачливым из наших в нижегородской штрафной.

Итак, «Волга» выдала обещанную серию из четырех домашних побед подряд. С помощью последней обошла «Старт» и отправилась на новогодние каникулы на пятом месте в Западной группе. Теперь ульяновцев ждет выезд на север, а дома они сыграют в середине января.