На днях в один из барышских домов была срочно вызвана «скорая помощь» 72-летнему мужчине с ножевым ранением. Врачи не сумели спасти ему жизнь. Следственная группа установила ряд обстоятельств трагедии.

В квартире, где произошло убийство, жили супруги и их 20-летний внук. Молодой человек не работал, не учился, а время предпочитал проводить в компаниях со сверстниками-собутыльниками.

21 февраля, вечером, он вернулся домой с девушкой, как обычно, пьяный. С подругой поскандалил и схватился за нож, сказав, что покончит с собой. Бабушка с дедушкой прибежали успокоить внука, но уговоры не подействовали. Дед попытался выхватить нож, но парень нанес удар старику в грудь. По ходатайству следствия, поддержанному про-

курором Барышского района, он арестован. Расследование продолжается.

В Солдатской Ташле Тереньгульского района тоже не поладили родственники. 23-летняя женщина с маленьким ребенком и ее гражданский муж, чаще находившийся в Ульяновске на заработках, жили вместе с 74-летним отцом.

Молодая женщина ждет появления второго ребенка, но, несмотря на это, выпивающий отец часто устраивал скандалы и избивал дочь. В день убийства он швырнул в нее стул и стал оскорблять. Не сдержавшись, женщина схватила электрический шнур, накинула его на шею отца и задушила. Потом собрала вещи, одела ребенка и уехала в Ульяновск, где сама пришла в следственный отдел сообщить об убийстве.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.