Представьте себе радость мамы, увидевшей первый шаг своего ребёнка… Маленький Ярослав Осинцев свой первый шажок сделал, когда ему уже исполнилось четыре года.

Держась одной ручкой за стенку, а другой – за маму, он впервые шагнул – сам! Но его мама больше всего боится, что эти шаги станут для её сынишки и последними…

Когда Яся (так ласково по-домашнему называют его дома) родился, он ничем не отличался от других младенцев. Но время шло, и когда его ровесники уже давно протирали коленки на ползунках, Ярослав даже не мог сидеть самостоятельно. В девять месяцев ему поставили страшный диагноз – ДЦП (детский церебральный паралич). Совсем недавно – после курса лечения, проведённого в Москве -малыш начал ползать и даже сделал первые неуверенные шаги.

– Кто тебя в Москве лечил? – спрашивает сынишку мама, Люба.

– Ольга Николаевна, комарики делала, – говорит Яся и прячется за любимую игрушку.

Один спасительный курс стоит 68 тысяч рублей, для устойчивого результата таких курсов нужно четыре, и пропускать их нельзя, иначе мальчик уже никогда не сможет ходить.

Семью Осинцевых не оставили один на один с их бедой – социальная защита выделила 40 тысяч. Но этих денег, как вы понимаете, не хватит…

– Мы очень надеемся, что Яся будет ходить, и просим людей о помощи… – говорит его мама.

Сейчас Ярослав передвигается по квартире в инвалидной коляске – ножки закованы в гипс после операции. Но уже скоро гипс снимут, и ребёнок снова испытает радость движения…

– Вот только разворачиваться он у нас не научился. Доползёт до стены и кричит: «Мам, я застрял!», – с горькой улыбкой рассказывает Люба.

Если Вы можете помочь Ярославу, звоните по телефону 8 (8422) 20-47-41. Это номер бабушки Яси, Валентины Александровны. Этому малышу очень нужна Ваша помощь!