Следственное управление при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбудило уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Инзенского района. Установили, что он злоупотреблял служебным положением. Это выразилось, во-первых, в том, что он заключил трудовой договор со своей женой и принял ее на работу в администрацию села.

Притом она занимала еще какую-то должность и была занята той работой весь день, не имея возможности выполнять новые обязанности. Из-за чего, сделало вывод следствие, местному бюджету был нанесен ущерб на сумму более 50 тысяч рублей.

Кроме этого, в сельской администрации числился, но не работал водитель, а зарплату за него получал сам глава. И этот ущерб потянул на 80 тысяч рублей, подсчитало следствие. Уголовное дело находится сейчас в производстве Карсунского межрайонного следственного отдела. Устанавливается, имелись ли другие злоупотребления главы села.

Санкция статьи 160 (ч.3), по которой обвиняется руководитель, предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.