В Управлении федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области утверждают, что незаконное строительство на улице Отрадной остановлено.

5 марта мы опубликовали письмо жителей улицы Отрадной. Люди жаловались, что, несмотря на то, что суд вынес решение о незаконности стройки рядом с домом №18, она продолжается. На днях в редакцию пришел ответ из службы судебных приставов.

«Ваши опасения об окончании исполнительного производства по приостановлению строительства жилого дома напрасны», – говорится в нем. Далее рассказывается, какие действия приставы предпринимали в отношении застройщика. 21 ноября приставам поступил исполнительный лист о приостановлении строительства. 24 ноября возбудили исполнительное производство и направили в адрес ЗАО «Строительная корпорация» требование об исполнении решения суда. 8 декабря установлено, что стройка не остановлена, и вынесено постановление о взыскании со «Строительной корпорации» штрафа в 5 тысяч рублей. 18 декабря приставам пришло письмо гендиректора «Строительной корпорации» о том, что стройка консервируется. Но при проверке обнаружилось, что это не так. После этого на компанию был наложен штраф в 30 тысяч рублей, а входы и въезды на территорию строительства, а также рубильники башенных кранов были опечатаны и строительные работы приостановлены. Сейчас на месте строительства систематически проводятся проверки, сообщает в письме руководитель областного Управления федеральной службы судебных приставов Виктор Бабиев.

Полина НЕЛИДОВА.