Около 30 молодых людей собрались субботним утром в частном секторе за парком Победы в Ульяновске. Молодёжь пришла митинговать против «ловцов душ», в частности, против «Церкви объединения» (мунитов).

Необычное место под санкционированный митинг было выбрано не случайно. Предположительно, в одном из окрестных домов находится штаб-квартира сектантов-мунитов.

– Эти сектанты вербуют школьников и студентов с одной целью шпионить за Россией изнутри! – с импровизированной трибуны-сугроба объяснял в мегафон главный оратор, Андрей. – Они затаскивают подростков в свои сети и порабощают! Всех этих «агентов спецслужб» необходимо вытурить за пределы страны!

Призывы оратора красовались и на транспарантах:«Мун, изыди!», «Муниты – агенты США»… Но одними плакатами молодёжь не ограничилась. В ход пошли патриотические песни, а затем перед домом «фанатиков» разыгралось настоящее средневековое представление: два воина в кольчугах и шлемах начали биться на мечах, тем самым показывая – мол, вот что ждёт всяких захватчиков.

Сектанты вступить в дискуссию с митингующими не решились, грустно наблюдая из-за окон на идеологических противников…

Через час, основательно помёрзнув и в последний раз приказав корейцу Муну сгинуть, митингующие залезли в автобус и разъехались.

Михаил ДМИТРИЕВ