Глава администрации Засвияжского района Ульяновска Сергей Панчин назначен директором муниципального унитарного предприятия (МУП) «Ульяновскводоканал». Такое решение на аппаратном совещании во вторник огласил мэр Сергей Ермаков.

Напомним, предыдущий директор «Ульяновскводоканала» Вячеслав Ковеленов был снят с поста 25 февраля этого года. Причиной послужило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии обвинения, руководитель предприятия закупил программное обеспечение по завышенной цене у компании, близкой его сыну, в результате чего предприятию был нанесен ущерб в 2,5 миллиона рублей. В результате суд приговорил Ковеленова к полутора годам лишения свободы условно с запретом занимать руководящие посты в течение ближайших двух с половиной лет. Ковеленов с приговором не согласен и оспаривает его в Верховном Суде.

Назначенный на должность директора МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Панчин занимал пост главы Засвияжского района города Ульяновска с 26 января 2007 года.

Родился он 9 января 1953 года в селе Старое Алейкино Ульяновского района. Начинал трудовую деятельность слесарем на Ульяновском автомобильном заводе. В 1989 году окончил Куйбышевский плановый институт. Работал на УЗТС, в администрации Ульяновской области, гендиректором ОАО «УГАТП-1».

Временно исполняющей обязанности главы администрации Засвияжского района назначена Лариса Викторовна Зубкова, заместитель главы района по вопросам коммунального хозяйства.

Вадим ПИЛЮКОВ.