Согласно графику проведения гидравлических испытаний, со вчерашнего дня в Ленинском районе и ближнем Засвияжье должны были отключить горячее водоснабжение. Но погода планы коммунальщиков скорректировала: горячий кран в ближайшее время в квартирах горожан не высохнет.

Заместитель мэра Владимир Егоров пояснил «СК», что график гидравлических испытаний был предварительным. Установившийся температурный режим не позволяет его реализовать.

Прежде чем начать гидравлические испытания, необходимо отключить отопление, а потом провести еще ряд обязательных мероприятий. Критерии окончания отопительного сезона все те же: в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха должна быть не ниже восьми градусов тепла. Когда это случится, сложно сказать. Синоптики прогнозируют стабильное потепление с 27 апреля. Коммунальщики себя ждать не заставят: отключат тепло, едва погода даст такую возможность. Но горожане рассчитывают на понимание власти в отношении гидравлических испытаний: майские праздники без горячей воды будут не в радость.

Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.