Успеть за один вечер отпраздновать свадьбу, ограбить и избить случайную прохожую и попасть в милицию – такое удается не каждому. Удалось ульяновскому молодожену, теперь ему предстоит отбыть срок в колонии, рассказали в Заволжском районном суде.

18-летний заволжец Хайров пригласил друга, Галимова, отметить регистрацию своего брака. Решили сбегать за пивом. Но денег не хватило, их решили «занять» у прохожих. Около 64-й школы остановили двух девушек. Галимов приставил нож к шее одной из них.

Та попыталась вырваться, но парень надавил лезвием на горло. От боли и страха у девушки подкосились ноги, она закричала, зовя на помощь. Напавшие стали избивать ее и требовать, чтобы замолчала. Хайров вытащил у девушки из кармана брюк мобильник, Галимов потащил ее в кусты. Девушка не унималась и кричала, в конце концов злоумышленники бросили ее и ушли.

Очень скоро им удалось продать сотовый и купить на эти деньги выпивку.

На днях состоялся суд. Выяснилось, что молодожен и его друг были ранее судимы, так что снисхождения им ждать не приходилось. Суд приговорил Галимова к шести годам колонии строгого режима. Хайров отсидит три с половиной года. Приговор вступил в законную силу.

Елена ЗЫКИНА.