В прошлом номере «Молодёжка » рассказала о том, как в районный посёлок Ишеевка вдруг запретили въезд 124-го и 163-го маршрутов. Одновременно въезд в посёлок разрешили только для 98-го маршрута. Из-за бездумного, с нашей точки зрения, решения власти пострадали местные жители, которым стало сложнее добираться до Ульяновска. После публикации в «Молодежке» глава сельской администрации Павел Морозов устроил сход граждан с целью выяснить, нужны ли людям маршруты №124 и №163 и маршрутки как таковые. Вот только время для этого назначили странное – 16.00. «Специально, что ли, время такое выбрали, чтоб народу меньше пришло -все же на работе?» – возмущались пришедшие пенсионеры.

На сходе, помимо местной власти, заинтересовавшись публикацией в «Молодёжке», присутствовал и министр промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Возмущенные сельчане стали говорить, что из-за неразберихи им приходится долго ждать теперь единственный маршрут, а кроме того, ездить с пересадками и, соответственно, платить за это двойную цену. Люди больше часа доказывали чиновникам очевидное – что им это неудобно! Тем более, что привычные 124-й и 163-й, переименованные в 90-й и 99-й, в Ишеевку теперь не заезжают.

Но местные чиновники были непреклонны, утверждая, что всё сделали по закону. А потом стали говорить, что скоро пустят автобусы – они, дескать, и большей вместимости, и даже цена на них якобы будет меньше… Вот только ишеевцы никак не могли взять в толк: если закон, о котором говорили чиновники -для людей, то почему же людям от его исполнения только хуже?..

– Нe нужны нам ваши автобусы, мы на маршрутках привыкли – они ходят часто. А ваши автобусы по полчаса стоят, ждут, когда заполнятся. Так и не придя к общему мнению, главе Ишеевки поручили провести опрос жителей и по его результатам сделать предложение по маршрутам. А министр Вильдан Зиннуров просто назвал всё это «бардачком», который будут устранять…

От «МГ»: Мы надеемся, что «бардачок», который выглядит большим бардаком, устранят, и простые граждане от этого не пострадают.