В прошлом номере мы писали о стоимости проезда в маршрутках, и наша статья вызвала необычный резонанс: водители маршруток и пассажиры, пытавшиеся выяснить, на каких основаниях их вынуждают платить за проезд больше, буквально сошлись в рукопашной…

Первый эпизод произошёл в четверг, 30 апреля, около 22.00 на одном из заволжских маршрутов. Водитель требовал с пассажира, заплатившего за проезд от Северного Венца до Заволжья 20 рублей, ещё десятку. При этом сумма, озвученная водителем, нигде указана не была. В ответ на возмущение пассажира рулевой просто-напросто дождался подмоги коллеги, ехавшего следом, с коим они на пару и выкинули борца за права из маршрутки возле дома Советов.

Похожая ситуация повторилась в выходные на одном из маршрутов, следовавших до Вещевого рынка. Людей, отдавших 11 рублей, водитель заставлял доплатить ещё рубль, а на последовавший отказ просто выдворил пассажиров из салона…

Мы призываем разобраться в этой ситуации транспортный отдел мэрии: люди не должны платить больше положенного из-за того, что кто-то потакает произволу маршрутчиков!