На сходе граждан, который проходил во дворе дома №60 по улице Отрадной, к депутату Городской Думы Сергею Кузьмину подошли ребята. Они попросили народного избранника обустроить спортивную площадку рядом с домом. Мальчишки с удовольствием в свободное время играют в футбол и даже создали свою команду.

Сергей Кузьмин выполнил просьбу юных спортсменов и предложил им поучаствовать в новом проекте «Наш дворовый тренер». Дело оставалось за малым – найти взрослого, который согласится проводить соревнования и заниматься с детьми. Вскоре такой человек был найден. Тренировать ребят будет Зубарев Геннадий Фёдорович, активный пенсионер, который живёт в соседнем доме. Пока же на дворовой площадке по Страдной, 60 появились новые ворота для мини-футбола, а ребята получили в подарок от депутата мяч. По проекту «Наш дворовый тренер» в ульяновских дворах должно быть создано как минимум семь таких площадок, где дети смогут заниматься футболом. А если данная инициатива будет иметь успех, то и больше.

Чтобы принять участие в проекте, нужны подходящее место во дворе для игры в футбол, команды игроков и энтузиасты из числа взрослых. Заявки можно направлять в общественную приёмную депутата Сергея Сергеевича Кузьмина по телефону 62-85-17 или в Федерацию футбола Ульяновской области по телефону 67-76-70