Мы предложили ульяновцам ответить на вопрос: “При каких обстоятельствах и в каком месте вы от романтического знакомства однозначно откажетесь?”

Любовь: “Я бы ни в коем случае не стала знакомиться с мужчиной на улице, поздно вечером, когда вокруг мало людей. Это очень опасно: может, он милый и добрый… а может, какой-нибудь маньяк…”.

Ольга: “Я считаю, что с молодым человеком можно познакомиться везде – в кафе, в парке… А откажусь от знакомства в том случае, если замечу, что он пьян. Подходить к даме в нетрезвом или неряшливом виде – крайнее неуважение к нам, женщинам”.

Галина Александровна: “Я считаю, что нельзя знакомиться на улице, на дискотеке или в парке. Вы в первый раз видите этого человека и ничего о нём не знаете, а то, что он рассказывает, может быть враньём. Убеждена, что девушкам – для их же безопасности – надо знакомиться только в компаниях друзей. Чтобы были те, кто сможет что-то рассказать о вашем кавалере”.

Валерий Федорович: “Можно знакомиться на улице, но не в кафе. Я бы не стал общаться с женщиной, когда рядом сидят её подружки, которые, только я отойду, начнут меня обсуждать. К даме надо подходить тогда, когда она одна и никуда не торопится”.

Петр: “Таких ситуаций, когда не стоит знакомиться с красивой женщиной, просто не существует! С женщиной, если она хороша, следует познакомиться при любых обстоятельствах!”.

Алексей: “Думаю, не стоит знакомиться, если женщина против знакомства. Нельзя настаивать на общении!”.

Варвара Петровна: “Нельзя знакомиться на дискотеке и в кафе. Молодые люди там не всегда трезвые и могут повести себя неадекватно. И вообще, знакомиться можно только тогда, когда это безопасно -днём и в многолюдных местах”.

Олег: “Я всегда полагал, что не стоит знакомиться с женщинами в общественных местах, на улице или в транспорте. Но, тем не менее, со своей супругой, с которой мы уже много лет живём счастливо и воспитываем сына, я познакомился в трамвае. Увидел красивую девушку и не удержался – эх, была не была! И уже только после знакомства мы узнали, что работаем в одной организации. Так что я считаю, что знакомиться можно везде. Вот идёшь по улице, а навстречу – девушка. И кто знает, может, именно она – ТВОЯ женщина. Та, которую ты ждал всю жизнь, а ты, как дураке пройдёшь мимо из-за своих принципов. Так что для знакомства запретов нет -главное, чтобы и мужчина, и женщина были не против пообщаться”.