На днях дежурная часть УВД по Ленинскому району подняла тревогу – в селе Карлинское пропали два десятилетних мальчика. Весь день друзья играли в построенном ими шалаше около дома, где жил один из них, Георгий. Родители хватились мальчиков ближе к вечеру. Шалаш опустел, детей и след простыл. Около дома проходит лесополоса. Родители бросились на поиски. Вскоре к розыску подключились односельчане. Однако все их усилия оказались безуспешными. Полные дурных предчувствий и отчаявшись найти мальчиков своими силами, родители обратились в милицию.

На поиски пропавших отправилась следственно-оперативная группа, кинолог со служебной собакой. Искали почти всю ночь. А утром, когда рассвело, исчезнувшие мальчики сами вернулись домой.

Оказалось, что одного из них дома отругали за полученную в школе тройку. Чтобы отомстить маме и заставить ее поволноваться, мальчишка решил спрятаться в лесу. А второй не бросил друга в беде и пошел за ним. Стемнело. Возвращаться домой было страшно, и, разведя костер, школьники заночевали на куче песка в лесопосадке. Увидев людей с собакой, мальчики спрятались. Как только рассвело, друзья вернулись домой, родители были так рады видеть сыновей живыми и невредимыми, что даже не ругали их.

Елена ЗЫКИНА.