Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Союз-Газпром» (Ижевск) – «Волга» (Ульяновск) – 2:0. Голы: Бобылев (74), Руслан Мухаметшин (80).

Любая серия когда-нибудь заканчивается. В своем седьмом матче чемпионата-2009 «Волга» потерпела первое поражение.

Соперники, встречавшиеся в субботу в Ижевске, подошли к этой игре с самыми крепкими тылами в зоне «Урал-Поволжье».

Может быть, поэтому зрители не стали свидетелями изобилия голевых моментов. Закрытый, осторожный футбол доминировал на поле, по словам очевидцев, большую часть матча. Первые 15 минут «Союз-Газпром» на правах хозяев шел вперед, но ничего полезного для себя не извлек. Игра постепенно выровнялась. У «Волги» в этот день так и не появился в составе капитан команды Мустафин: тренеры все-таки решили его поберечь после повреждения, полученного в домашней встрече с «Ладой». С первых минут в Ижевске в игру вступил Селезнев, в остальном состав ульяновцев по сравнению с матчем против «Лады» не изменился.

Во втором тайме «Союз-Газпром» и «Волга» продолжали в муках и трудностях рожать свои атаки. Возможно, поединок завершился бы нулевой ничьей, однако в последние четверть часа хозяева сумели выжать максимум возможного из минимума моментов. Сначала передача ижевцев с фланга в ульяновскую штрафную превратилась в точный удар с близкого расстояния. А через шесть минут хозяева удачно вбросили мяч из аута на нашей половине поля, и развернувшаяся атака закончилась вторым голом, хоть и с добивания. Характер встречи красноречиво говорил о том, что два мяча «Волга» за десять оставшихся минут не отыграет. Наверное, и один был проблематичным: реальных моментов в матче для взятия ворот ульяновцы так и не создали, лишь однажды мяч попал в штангу.

После субботнего тура в зоне «Урал-Поволжье» осталось только две команды, не вкусившие горечи поражений. «Мордовия» в Нижнекамске, где сегодня играет «Волга», завершила встречу с «Нефтехимиком» нулевой ничьей. Причем труднее в обороне, видимо, пришлось татарской команде: игроки «Нефтехимика» заработали пять предупреждений. А «Тольятти» из группы непроигрывающих команд выбыл, как и «Волга». Разгром поджидал тольяттинцев в столице Башкирии: «БИС-Динамо» забило в ворота юных соперников три безответных мяча – 3:0. Другая молодежная команда «Академия» – проиграла привычно, хотя на сей раз и не крупно: в Димитровграде воспитанники спортшколы им. Ю.Коноплева уступили «Химику» (Дзержинск) – 0:1, пропустив гол в начале второго тайма.

«Горняк» – «Газовик» – 2:0, «Рубин-2» «Динамо» – 0:1, «Сокол» – «Челябинск» 1:3, «Лада» – «Тюмень» – 0:0.