Рано утром 27 мая на дороге, ведущей в садовое общество «Парус» (Железнодорожный район), была обнаружена автомашина «ВАЗ-21099». Незадолго до этого она попала в аварию и была брошена водите лем, скрывшимся с места происшествия.

Проверка машины показала, что ее владелец числится в списках пропавших без вести, а при осмотре в багажнике замечены следы крови. Сейчас следствию известно, что владелец автомашины, 32-летний житель Засвияжского района, подрабатывал на ней таксистом.

Вечером 26 мая к нему в машину подсели четверо нетрезвых парней и попросили отвезти их в поселок Новосельдинский. А потом стали угрожать водителю ножом, связали его и посадили на заднее сиденье. Из Новосельдинского компания со связанным хозяином поехала в Карлинское. Пока подозреваемые распивали спиртное, потерпевший попытался убежать, однако неудачно. Нападавшие его избили, несколько раз ударили ножом, выбросили в Свиягу, а сами поехали кататься на похищенном автомобиле.

Преступление раскрыто, один из участников криминальной четверки уже задержан и арестован, имена остальных также известны, устанавливается их местонахождение.