На днях Заволжским районным судом вынесен приговор в отношении водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия.

Несчастный случай произошел на проспекте Тюленева в новом городе. Была сбита девушка, переходившая дорогу, а водитель скрылся с места происшествия. Девушка погибла. Водителем оказался 23летний житель Нижней Террасы, Петр С., лишенный права управления транспортом. Подсудимый вину признал. Рассказал, как было дело. Он поехал в новый город на встречу с другом. В районе торгового центра «Рим» стал перестраиваться в другой ряд и на момент отвлекся от дороги – смотрел в зеркало заднего вида. Потому не заметил девушку. А когда увидел, было поздно, до нее оставалось метра полтора.

Водитель попытался свернуть, но наезда избежать не удалось. Испугавшись, что управляет машиной без прав, он уехал с места ДТП. О том, что девушка умерла, он узнал на следующий день и сразу пошел в милицию, чтобы признаться в наезде.

Суд приговорил водителя к трем годам лишения свободы с лишением права управлять машиной на два с половиной года. В пользу матери погибшей с осужденного взыскана компенсация морального вреда – 300 тысяч рублей. Приговор вступил в силу, сообщили в Заволжском районном суде.

Елена ЗЫКИНА.