Подъезд, в котором живёт Михаил Иванович Лимасов, повидал немало высокопоставленных чиновников. В свои уже почти 100 лет Михаил Иванович до сих пор работает на патронном заводе токарем и часто принимает важных гостей. Однако 28 сентября этого года – в вековой юбилей ветерана – им придётся подниматься по обшарпанным ступеням.

Прошлой осенью большая делегация чиновников и депутатов навестила долгожителя. И, увидев состояние подъезда, один из них дал распоряжение сделать ремонт. Вскоре пришли рабочие: замазали цементом раскрошенные ступени, подкрасили обшарпанные стены. Вот только хватило этого ремонта всего на месяц, вскоре всё начало осыпаться и приняло прежний вид.

На письмо, направленное ветераном в мэрию с просьбой исправить «последствия» ремонта, ответили, что в первом квартале 2009 года обязательно займутся данным вопросом. Но прошёл первый квартал, наступило лето, а воз, как говорится, и ныне там…

Теперь Лимасову говорят, что дом по улице Металлистов, 16, включён в плановый список капитального ремонта, который будет проводиться в конце года. А до этого времени, мол, денег в бюджете нет.

Получается, что чиновники, которые придут поздравить Михаила Ивановича со 100-летием, и среди которых, наверное, будет и мэр Ульяновска Сергей Ермаков, а, возможно, и губернатор Сергей Морозов, увидят точно такую же картину, которая так возмутила ту самую делегацию осенью прошлого года.

Вот такой вот подарок 100-летнему юбиляру, который продолжает трудиться на родном заводе, приготовила власть. Правда, до осени ещё есть время. Может, кто из чиновников и пошевелит задницей…