3 июня весь Барышский РОВД от смеха держался за животы. Милиционеры задержали горе-угонщиков, которые в рейтинге самых нелепых преступлений, наверняка, заняли бы одно из почётных мест.

Причиной тому – фатальное невезение этих воришек. Своё первое преступление двое закадычных друзей, 18-ти и 17-ти лет, совершили 9 мая в посёлке имени Ленина Барышского района. Приняв на грудь для храбрости, они под покровом ночи пробрались во двор к местному жителю и попытались угнать его “Жигули” 93-й модели. Но завести машину так и не смогли. Недолго думая, горе-угонщики вытолкали её за ворота и тягали на себе несколько километров, пока… машина не слетела в овраг. Раздосадованные парни вытащили из салона всё ценное и скрылись.

Спустя месяц, 1 июня, воришки решились ещё на один угон. По той же схеме они вскрыли стоявшую в чужом дворе “Окушку” и вытолкали её на дорогу… И снова попали впросак! Машина не заводилась. Дотолкав и это авто до облюбованного оврага, угонщики также распотрошили добычу и бросили в кустах. Спустя два дня их задержали. Теперь, юношам светит до семи лет заключения.