Необычную праздничную акцию впервые в на шем городе проводит сегодня УВД. Пятьсот человек личного состава милиции пройдут колонной по цен тру Ульяновска.

Акция эта называется «Солдаты правопорядка – независимой России», посвящена она Дню России. В 16.00 у здания УВД области на улице Карла Маркса пройдет построение сотрудников ОМОН, патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, ОМНС, ПДН, кинологов с собаками. Затем всего около полутысячи милиционеров двинутся колонной к площади 100-летия Ленина. Отдельным строем пойдет женский отряд. На площади принимать общегарнизонный развод будут начальник УВД генерал-майор Анатолий Бакаев, губернатор и главный федеральный инспектор по области. Они вручат отличившимся сотрудникам милиции награды.

Ульяновцы имеют возможность стать зрителями необычного зрелища – таких шествий в нашем городе еще не бывало. А вот в будущем их обещают проводить регулярно.

Водителям же стоит быть внимательными. Во время проведения акции с 15.45 до 16.45 будет ограничено движение по улице Карла Маркса от улицы Гагарина до Советской.