Впереди – несколько летних дней праздников.

Некоторые считают, что такие выходные людям в радость.

Другие говорят, что от них проблем не оберешься.

А у Вас какая точка зрения на этот счет?

И как Вы намерены провести День города?

Майоров: – Если государство строго исполняет свои правовые, социальные обязанности перед населением, думает о развитии страны, у любого человека и в будни, и в праздники будут положительные эмоции. Как намерены провести День города и День России? Вскипятим китайский чайник «Wellton», достанем продукты из китайского холодильника «Wellton». Послушаем китайский проигрыватель «Watson».

Алексей: – Очень правильно, что запретили продажу пива, но не надо было заранее развешивать объявления об этом. Теперь вся «прогрессивная» молодежь запасается пивом впрок.

Любому выходному, празднику люди радуются, но обидно, что мало кто воспринимает его как свой праздник. Как пожелание: хотелось бы, чтобы у горожан была телефонная связь с патрульными службами и дружинами.

Галина Павловна: – Этот праздник вроде бы призван пропагандировать здоровый образ жизни, спорт. Впервые в этом году нашему клубу любителей бега не дали возможности выступить на Дне города. Нас просто не включили в программу.

Анатолий Васильевич: – Испокон веку люди в России почитали и любили праздники, а не праздные дни. 12 июня городским праздником сложно назвать, хотя бы потому, что на протяжении десятилетий Днем города считалось 12 сентября. Признать этот день Днем независимости России того сложнее, потому что именно до учреждения этого дня страна не зависела от кризисов мирового масштаба.

Так что эти летние дни больше похожи на праздные дни с дефолтами, зависимостью и кризисами. А радоваться и салютовать по такому поводу накладно и безнравственно.

Александр Сергеевич: – Спортом займусь – лопатобол называется. Или мотыгобол, точно не помню. На даче, на свежем воздухе… Ринат Никулин, журналист: – Я внештатный работник, и для меня это еще один «пустой» день, за который я не получу денег. Посмотрел программу праздника: песни-пляски, парад детских колясок, «маленькие патриотики получат в подарок мягкие игрушки»… Мне уже страшно становится, честное слово!

Ольга Владимировна: – Все по Пушкину: пир во время чумы. Я намерена отоспаться. Езжу с Верхней Террасы на работу в центр. Тяжело приходится.

Галина Сергеевна: – Детям, конечно, очень нравятся всякие праздники, развлечения, особенно салют. Денег на это родители тратят не по доходам. А для взрослых – трудовые будни – праздники. В смысле не отправляли бы в отпуск без содержания, платили бы деньги вовремя. Ну и плавно переходим к натуральному хозяйству: все – в сад. Надеяться не на кого, только на себя. В календаре какие-то государственные или региональные праздники, а люди чувствуют себя брошенными этой властью. Какая уж тут радость, больше похоже на предательство.

Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.