В Ульяновской области подведены итоги ЕГЭ по русскому языку, биологии и информатике. По информации министерства образования региона, ульяновские школьники справились с экзаменами более чем на 90%.

В частности, показатели таковы: – русский язык – из 9628 сдававших по Ульяновской области справились 93,2% (при 94 % среднероссийского показателя); – биология – из 1911 сдававших по Ульяновской области справились 91,8% (при 92,4 % среднероссийского показателя); – информатика – из 715 сдававших по Ульяновской области справились 93% (при 89 % среднероссийского показателя).

ЕГЭ в этом году сдают 12756 человек, сообщает пресс-служба облправительства. Обязательным к сдаче является ЕГЭ только по двум предметам – русскому языку и математике.

Остальные предметы определяются выбором школьника – в зависимости от требований приемной комиссии учебного заведения, в которое он планирует поступить после окончания школы. Тем, кто написал обязательные тесты по русскому языку и литературе ниже установленного предела, дается один шанс на пересдачу.

Это значит, что снова писать ЕГЭ можно только по одному предмету. Несколько ульяновских школьников написали тесты на 100 баллов.

Лиза КТОРОВА.